新小文字病院 循環バス(無料)のご案内


新小文字病院では、無料の循環バスを運行しております。
循環バスの詳細は、下記をご覧ください。

●祭日・年末年始を除く月曜日~土曜日に運行します。
●乗車希望の方は、バスが近づきましたら運転手にわかるように手を挙げて下さい。
●道路混雑等で遅れが出ることがあります。
●荒天の場合運行休止となる場合がございます。

循環バスの時刻表・路線図

 

小倉(大畠・足原)方面

小倉(大畠・足原)方面路線図

停留場所 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便
新小文字
病院(発)
8:00 8:45 9:25 10:15 10:55 11:45 12:45 13:45 14:35 15:25
妙見通
バス停付近
8:20 9:00 9:40 10:30 11:10 12:00 13:00 14:00 14:50 15:40
ファミリー
マート前
8:21 9:01 9:41 10:31 11:11 12:01 13:01 14:01 14:51 15:41
カラオケ屋前 8:22 9:02 9:42 10:32 11:12 12:02 13:02 14:02 14:52 15:42
創造館
(旧小文字病院)
8:25 9:05 9:45 10:35 11:15 12:05 13:05 14:05 14:55 15:45
新小文字
病院(着)
8:40 9:20 10:00 10:50 11:30 12:20 13:20 14:20 15:10 16:00

※交通事情により停留場所・運行時間が若干変更する場合があります。
 荒天の場合は運行休止となる場合がございます。ご了承ください。

ページのトップへ

門司(藤松・稲積)方面

門司(藤松・稲積)方面路線図

停留場所 1便 2便 3便 4便 5便
新小文字病院(発) 8:00 9:00 10:00 11:00 13:00
焼肉Kai前 8:04 9:04 10:04 11:04 13:04
ラ・ナシカふじまつ前 8:06 9:06 10:06 11:06 13:06
大翔館高校 8:08 9:08 10:08 11:08 13:08
上藤松一丁目掲示板 8:11 9:11 10:11 11:11 13:11
稲積交差点先 8:13 9:13 10:13 11:13 13:13
新原町公園前 8:16 9:16 10:16 11:16 13:16
大里南公民館 8:18 9:18 10:18 11:18 13:18
新小文字病院(着) 8:21 9:21 10:21 11:21 13:21

※交通事情により停留場所・運行時間が若干変更する場合があります。
 荒天の場合は運行休止となる場合がございます。ご了承ください。

ページのトップへ

門司(大里東・稲積)方面

門司(大里東・萩ヶ丘)方面路線図

停留場所 1便 2便 3便 4便 5便
新小文字病院(発) 8:30 9:30 10:30 11:30 13:30
JR門司駅前 8:33 9:33 10:33 11:33 13:33
大里東市民センター向かい 8:38 9:38 10:38 11:38 13:38
エフコープ前 8:40 9:40 10:40 11:40 13:40
戸ノ上デイサービス 8:42 9:42 10:42 11:42 13:42
大里柳市民センター前 8:47 9:47 10:47 11:47 13:47
大里南公民館 8:50 9:50 10:50 11:50 13:50
新小文字病院(着) 8:53 9:53 10:53 11:53 13:53

※交通事情により停留場所・運行時間が若干変更する場合があります。
 荒天の場合は運行休止となる場合がございます。ご了承ください。

下関(下関リハビリテーション病院)方面

下関(下関リハビリテーション病院)方面路線図

  平日 日・祝
停留場所 1便 2便 3便 4便 5便 1便 2便
下関リハビリテーション病院(発) 8:30 11:30   14:30 15:30   14:00
JR門司港駅前 8:50 11:50   14:50 15:50   14:20
JR門司駅前 9:05 12:05   15:05 16:05   14:35
新小文字病院(着) 9:10 12:10   15:10 16:10   14:40
新小文字病院(発) 9:15 12:15 13:15   16:15 11:00  
JR門司駅前 9:20 12:20 13:20   16:20 11:05  
JR門司港駅前 9:35 12:35 13:35   16:35 11:20  
下関リハビリテーション病院(着) 9:55 12:55 13:55   16:55 11:40  

※1便・2便・5便は下関リハビリテーション病院のバスです。※3便・4便は新小文字病院のバスです。
※交通事情により停留場所・運行時間が若干変更する場合があります。
 荒天の場合は運行休止となる場合がございます。ご了承ください。